Сантехнические работы

Сборка душевой кабины SHOWERAMA 10-5 100Х100 в Самаре.

Наша дружная команда профессионалов готова предложить Вам ознакомиться не только с фотоматериалом по сборке душевой кабины SHOWERAMA 10-5 100Х100, но с подробным ее описанием. Новая модель кабины от IDO получила номер 10-5. Перед этим выпуск производился с модельным номером 7-5 в последующем 8-5. Кабина производится Финским производителем. Опыт выпуска душевых кабин данного производителя насчитывает уже 40 лет безупречной работы. Дизайн, форма и цветовые решения достаточно универсальны и лаконично впишутся в большинство интерьеров ванных комнат. Собственно перед дизайнерами одной из главных задач было сделать не экстравагантную конструкцию, а продукт, применимый в большинстве случаев, чтобы удовлетворить потребности многих пользователей. Инженеры тоже справились со своей задачей: функционал, простота конструкции и надежность всех элементов позволят наслаждаться водными процедурами на протяжении долгого времени и успеть привыкнуть к удобству использования этой душевой кабины.

Сборка душевой кабины SHOWERAMA 10-5 100Х100

Поддон душевой кабины - это как фундамент у здания, насколько прочным будет фундамент, настолько устойчивым будет и само здание. Что же с этим у Showerama? Большинство поддонов изготовлены из акрила – это отформованный лист пластика, который требует жесткий металлический каркас, иначе на него невозможно, что либо установить. Тем не менее жесткость такой конструкции оставляет желать лучшего. У IDO поддон изготовлен из так называемого литиевого мрамора – по сути это цельная жесткая и тяжелая плита, вес поддона порядка 40 кг. Очень редкое решение для комплектации душевой кабины. Однако, если делать ставку на долгосрочное использование, то такое решение – это необходимость. Здесь нет металлического каркаса, поскольку сам поддон обеспечивает колоссальную жесткость и деформации исключены полностью. Если заглянуть вниз, то Вы увидите не пластиковые ножки, а массивные металлические опоры, при чем они имеют ролики. Если надо немного передвинуть душевую кабину, то это можно сделать достаточно легко. Хотите провести уборку или сделать контроль протечек, ничто Вам не помешает – технически это реализовано. Стены кабины жестко прикрепляются к поддону, деформации и изгибы конструкции с жестким поддоном полностью исключены. В местах стыков никогда не нарушится герметизация и вода всегда будет стекать только внутри кабины. Это еще один показатель, говорящий о гарантированной долгосрочной эксплуатации. На этом плюсы не заканчиваются: сам поддон покрыт грязеотталкивающим материалом – это легко проверить, наступите ногой на поддон обычной душевой кабины и Вы увидите четкий отпечаток подошвы, а если наступить на поддон финского производителя, то след едва будет заметен. При эксплуатации эффект будет таким же, большинство грязи не осядет на дне, а спокойно утечет вместе с водой в систему канализации. В комплекте с поддоном идет и сифон "Geberit".

Сборка душевой кабины SHOWERAMA 10-5 100Х100

Стенки, стекла и профиль душевой кабины;

Профиль и стекла образуют стенки душевой кабины, единое пространство. Профили изготавливаются из алюминия. Толщина профилей должна быть достаточной, чтобы придавать жесткость всей конструкции. Немаловажным фактором будет система крепления этих элементов между собой и к поддону. У IDO Showerama 10-5 применено оригинальное инженерное решение с минимумом крепежных винтов, однако надежность такого крепления не вызывает никаких сомнений. В местах стыков стекол и профилей нет необходимости применять силиконовые герметики. С течением времени ничто не ослабнет и не отвалится. Что касается стекол – то они закаленные травмобезопасные и в случае разрушения от механического воздействия стекло крошится в мелкие кубики, порезы практически исключены. Толщина стекол имеет 5мм., а двери 6мм, это хорошая  безопасность. Поверхность стекол покрыта специальным грязеотталкивающим покрытием, разводов после высыхания воды на стенках будет меньше.  Сдвижная дверь при открывании образует доступ шириной 550 мм., этого вполне достаточно для комфортного входа и выхода. При закрывании двери она герметизируется магнитными уплотнителями, на одна капля воды не просочиться. Важный механизм открывания двери является, ролики. От их надежности и качества изготовления зависят плавность открывания двери. Наверняка многие, кто пользовался душевыми кабинами со временем отмечали как туго стала открываться дверь, а то и вообще ей заклинивало – раздражающее ощущение. У душевой кабины IDO Showerama 10-5 100х100 ролики сделаны из латуни и конструктивно представляют собой подшипник. Латунь не подвержена коррозии при взаимодействии с водой. Если изначально правильно отрегулировать подвес двери, то этот механизм прослужит долго и даже по прошествии нескольких лет плавность хода не изменится.

Сборка душевой кабины SHOWERAMA 10-5 100Х100

Смеситель душевой кабины;

Элемент, без которого невозможно представить себе душевую кабину, это смеситель. У душевой кабины Showerama 10-5 100х100 смеситель не совсем обычный, в нем установлен термоэлемент. На практике это выглядит следующим образом: одной ручкой Вы устанавливаете желаемую температуру, а другой регулируете поток воды либо на лейку, либо на верхний душ. Казалось бы всё как обычно, но в понятии «устанавливаем желаемую температуру», она действительно останется неизменной на протяжении всего времени пользования душем, пока открыт кран. Наверняка, многие сталкивались с таким явлением, как сомопроизвольное изменение температуры воды во время водных процедур. Здесь такое невозможно, для этого и установлен термоэлемент. Какую температуру настроили, такую и получите, не теплее и не холоднее, если конечно в водопроводе не отключили подачу холодной или горячей воды. Кстати, смеситель здесь тоже финский,  это ORAS. Помимо обычной ручной лейки модель 10-5 стандартно комплектуется верхним тропическим душем. Это очень популярная опция: за счет большой площади поверхности душевой части вода изливается широким потоком попадая не только на голову или плечи, а на всю верхнюю поверхность тела. Поток воды при этом можно регулировать очень плавно: от редких капель до «тропического» ливня. Ручную лейку можно регулировать по высоте и по углу наклона, очень удобно, поток воды может быть направлен практически в любую точку душевой кабины. Ручная лейка и верхний душ установлены на душевой стойке, ручной душ можно регулировать по высоте и углу наклона, вода всегда будет литься куда надо. Для удобства на стойке закреплена полочка с высокими бортиками, очень удобно. ничего не свалится.

Сборка душевой кабины SHOWERAMA 10-5 100Х100

Достоинства IDO SHOWERAMA 10-5;

Надежность, долговечность и безопасность – пожалуй главные преимущества этой душевой кабины. Если говорить про комплектацию, то она здесь не очень широкая, нет радио, гидромассажа, подсветки и прочего. Однако, то, что должно быть - выполнено на высочайшем качественном уровне: жесткий поддон, термостатический смеситель, безопасные стекла с грязеотталкивающей поверхностью, без силиконовая сборка, минимум крепежных элементов. За счет этих факторов такая неприятность, как нарушение герметизации и появление протечек не появится на протяжении всего срока службы. Конечно возникает вопрос: а каков срок службы? Назвать конкретную цифру довольно-таки сложно, но опираясь на наш опыт, мы констатируем факт, есть люди у которых она эксплуатируется уже более 15 лет, и никаких проблем. Showerama продается в России давно, если у Вас есть знакомые, которые себе ставили такую кабину. Спросите их, мы уверены услышите только хвалебные речи.

Сборка душевой кабины IDO SHOWERAMA 10-5 100Х100;

Кабина поставляется в разобранном виде, естественно возникает вопрос, кто будет собирать? Здесь возможны два варианта – заказать сборку у профессионалов то есть у нас, либо обходиться своими силами. Конечно если воспользоваться нашей компанией, то это дополнительные расходы. Однако, Вы избавляете себя от рисков неправильной сборки или повреждения элементов при сборке душевой кабины. Справедливости ради, стоит отметить, что на самом деле можно все сделать и собственными силами, главное быть внимательным и очень аккуратным. Все не так уж и сложно. Мы настоятельно рекомендуем перед началом работ внимательно ознакомиться с инструкцией и соблюдать последовательность действий.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.evroremont163.ru/nashi-vypolnennye-raboty-2/2017/316-sborka-dushevoj-kabiny-showerama-10-5-100kh100#sigProGalleria2dedd7ba64
joomlamodniyportal.ru

jtemplate.ru - free extensions Joomla